Обои Erfurt под покраску

16 февраля 2020
Oboi-ERFURT

Обои Erfurt под покраску — это рулонное декоративное покрытие для внутренней отделки стен и потолка Premium-класса. Экологически безопасный натуральный материал изготавливается из плотной бумаги или 100% флизелина по новейшим технологиям. Производится крупнейшей немецкой компанией Эрфурт, лидером европейского рынка, почти 2 века выпускающей обои высочайшего качества.

Современные обои от компании с вековыми традициями

Бумажная фабрика Erfurt была основана в 1827 году коммерсантом Фридрихом Эрфуртом в небольшом городе Вупперталь с населением меньше 400 тыс. человек на западе Германии. Ничем не примечательную компанию вывел на новый уровень Хуго Эрфурт, внук основателя производства. В 1864 г. он изобрёл уникальную бумагу, содержащую волокна древесины.

Изначально материал использовали в качестве декоративной структурной бумаги для оформления витрин, и лишь в первой половине XX века из него стали делать обои. Коллекция получила название Erfurt Rauhfaser, что переводится как «грубое волокно». Благодаря древесине покрытие стало прочным, а волокна хвойных пород придали ему текстуру, позволяющую маскировать неровности стен.


Erfurt Rauhfaser
Обои под покраску Erfurt Rauhfaser с древесными опилками

Следующим важным этапом стало изобретение в 1972 году двухслойных и трёхслойных обоев Erfurt Novaboss из бумаги с тиснением.


Erfurt Novaboss
Бумажные трехслойные обои под покраску Erfurt Novaboss

В 1995 году очередное открытие. Корпорация одной из первых стала выпускать обои из 100% флизелина. Настенные покрытия новых коллекций Erfurt Variovlies и Erfurt Vliesfaser обладают уникальными потребительскими характеристиками: они легко клеятся, при намокании не вытягиваются, скрывают мелкие дефекты стен.


Erfurt Vliesfaser
Флизелиновые обои под покраску Erfurt Vliesfaser

Сейчас во главе компании стоит уже седьмое поколение Эрфуртов. Владельцы не оставляют шансов конкурентам, постоянно предлагая новые инновационные продукты. В 2009 году фабрика приступила к выпуску новейших энергосберегающих материалов. Предприятие заботится об экологии и дорожит качеством своей продукции.

Экологически безопасные обои Erfurt под покраску

Обои Erfurt под покраску изготавливают с заботой о людях, поэтому в их составе нет растворителей, ПВХ и пластификаторов. Все производственные процессы контролируются с помощью системы экологического мониторинга DIN EN ISO 14001. Безопасность продукции подтверждена свидетельствами и наградами «Голубой ангел», RAL, «Марка столетия», TUV, российскими сертификатами.

Бумажные обои изготавливаются из плотной бумаги: 90% целлюлозы и 10% смеси бумажных волокон вторичной переработки с древесной массой и веществами, усиливающими прочность во влажном состоянии.


Erfurt Novaboss 0151
Обои под покраску Erfurt Novaboss 0151

Флизелиновые обои делают из прочного, натурального вещества: целлюлозы (75-85%), волокон (5-20%), придающих прочность, удерживающих форму материала и связующих наполнителей (5-8%).

Рисунок наносится тиснением. Гладкие полотна проходят между валами, оставляющими оттиск на поверхности. Получившийся рисунок отличается прочностью, может многократно перекрашиваться без потери внешнего вида.

Обои Erfurt под покраску — это традиционные немецкие добротность и качество

Обои Эрфурт под покраску — долговечное покрытие. При правильной эксплуатации срок службы составляет до 20 лет. Настенное покрытие характеризуется прочностью, надёжностью и обладает целым рядом преимуществ:

  • Может перекрашиваться до 8 раз без забивания текстуры тиснения, что позволяет значительно сэкономить средства на ремонте.
  • Фактурный рисунок скрывает незначительные дефекты стен.
  • Не содержит тяжёлых металлов, вредных компонентов, формальдегидов.
  • Паропроницаемые обои позволяют стенам «дышать», препятствуя образованию грибка, плесени, поддерживая в помещении здоровый микроклимат.
Материал можно использовать при оформлении детских комнат, так как он устойчив к истиранию и не вызывает аллергий.

Как правильно наклеить обои

Обои Erfurt под покраску можно клеить на стены и потолок из бетона, гипсокартона, пазогребневых плит, оштукатуренные поверхности. Основание предварительно освобождают от старых обоев и краски, выравнивают, шпаклюют. Впитывающие поверхности грунтуют и приступают к основным работам.

Этапы:

  • Рулон обоев режут на полотна с запасом 7-10 см на раппорт (совмещение рисунка).
  • Если обои бумажные, то клей наносят на полотна, если флизелиновые — то на стену.
  • Нарезанные куски наклеивают встык, начиная от окна, чтобы не было видно швы.
  • Каждое полотно от середины к краям разглаживают обойной щёткой или мягким резиновым валиком, выгоняя пузыри воздуха.
  • Лишние куски полотна у пола и потолка отрезают острым ножом, помогая шпателем, как линейкой.

Обои Erfurt
Обои Erfurt — прекрасный отделочный материал

Дают клею высохнуть 2 дня, окна не открывают, чтобы избежать перепада температур и отклеивания обоев. Затем приступают к покраске.

Покраска обоев Erfurt

Для покраски обоев выбирают быстровысыхающие интерьерные краски на водной основе, не выделяющие вредных веществ и резкого запаха. Используют водоэмульсионные, водно-дисперсионные акриловые или латексные составы. Они экономичные, устойчивы к выгоранию, легко наносятся.

Этапы:

  • Сначала аккуратно прокрашивают границы по периметру тонной кистью.
  • Затем плоскость стены или потолка прокрашивают валиком с ворсом.
  • Второй слой наносят через 2-12 часов, в зависимости от температуры и влажности в помещении и марки краски.

Для влажных помещений выбирают более устойчивые латексные краски, детскую комнату красят наиболее безвредной водоэмульсионной эмалью.


Покраска обоев Эрфурт
Покраска обоев Эрфурт валиком

При правильном выборе краска поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства помещения. Тёмные цвета зрительно уменьшают пространство, но создают ощущение тепла и уюта. Светлые эмали с мягким жемчужным блеском визуально расширяют комнату, делают лёгким, воздушным интерьер. Игра света и тени на текстурных обоях, выкрашенных глянцевой краской, делает стены объёмными, создаёт 3D-эффект.

Как выбрать обои Erfurt под покраску

Компания Erfurt выпускает гладкий ремонтный флизелин, обои с цветочными орнаментами, текстурой под камень, штукатурку, рогожку, ткань, множеством других рисунков. При выборе обоев Эрфурт под покраску необходимо учесть 3 важных момента.

  1. В каком помещении будут использоваться обои. Для комнат с высокой проходимостью лучше купить обои, усиленные еловыми волокнами. На кухню, где высокая влажность можно выбрать пластичные флизелиновые обои, а в детскую — дышащее покрытие из бумаги с древесными опилками. Квартиры в новостройке, оклеенные ремонтным флизелином — экономичный и оптимальный вариант. Будущие владельцы жилья смогут покрасить их в соответствии со своими предпочтениями.
  2. Размер и форма рисунка. С одной стороны, чем крупнее и глубже текстура, тем эффектнее выглядит рисунок за счёт игры света и тени. Но с другой — большой рисунок зрительно уменьшает пространство и привлекает к себе много внимания, поэтому он подходит только для комнат большой площади. Вытянутые узоры делают потолок выше, мелкозернистая текстура делает помещение светлее.
  3. Дизайн комнаты. Рисунок должен соответствовать концепции помещения. Стены в розочках будут выглядеть неуместно в комнате подростка, оформленной в стиле hi-tech, но станут чудесным, мягким акцентом в классическом интерьере романтичной девочки.

Приверженцам частых ремонтов, которые постоянно меняют дизайн своего жилья, стоит остановить выбор на обоях с нейтральной текстурой. Рисунок среднего размера под рогожку или штукатурку великолепно дополнит интерьер любого стиля.

Обои Erfurt — это красота и изысканность стен!

Как драгоценные металлы мягко обрамляют бриллиант, не перетягивая на себя внимание, так и обои Erfurt под покраску подчёркивают красоту интерьера, не доминируя в нём. Элитное, качественное настенное покрытие выглядит благородно, изысканно, придаёт помещению объём и природную стать.


Erfurt коллекции
Коллекции обоев Erfurt

Архитекторы, строители, дизайнеры, владельцы домов и квартир более чем из 30 стран отдают предпочтение обоям Эрфурт. Экологически безопасный, респектабельный материал с широким разнообразием текстур и рисунков по приемлемой цене позволяет оригинально оформить стены в офисе, студии, коттедже, гостинице, квартире, доме.